После победной гонки в Ричмонде на суперспидвее в Талладеге Джои Логано из Team Penske будет выступать без своего крю-чифа Тодда Гордона, недосчитавшись 25 очков, которые могли бы принести немалую пользу в борьбе за место в плей-офф.
Такое наказание его команда понесла за выявленное после гонки в Ричмонде несоответствие требованиям правил задней подвески на машине Логано. О наказании NASCAR сообщила после окончательной инспекции в центре исследований и разработок в Конкорде, Северная Каролина.
«Потеря Тодда будет очень чувствительной для нашей команды в гонке, — сказал Логано официальному сайту NASCAR. — Потеря очков также чувствительна, и этих 25 очков может не хватить в конце регулярного сезона из 26 гонок, в котором мы боремся за выход в плей-офф. Так что для нас это немалая потеря, и отыграть её будет непросто».
Гордон, который помог Логано добыть 16 из его 18 побед в карьере, пропустит не только гонку в Талладеге, но и следующую Go Bowling 400, которая пройдет через неделю в Канзасе. В его отсутствие обязанности крю-чифа будет исполнять командный инженер Майлс Стэнли, а выработкой стратегии будет заниматься Грег Эрвин, который сейчас работает с программой команды Роджера Пенске в Xfinity Series, а ранее был крю-чифом в Roush Fenway Racing.
«Наказание очень строгое, — говорит Логано. — Вроде бы и небольшое нарушение, но в правилах все написано черным по белому. Мы просто слегка перестарались и должны за это понести наказание… А дальше — двигаться вперед и атаковать!»
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться