Sportarena

Логано: Мы слегка перестарались и заслуженно понесли наказание

Джои Логано будет выступать на Талладеге без своего крю-чифа, который получил дисквалификацию после гонки в Ричмонде.

Логано: Мы слегка перестарались и заслуженно понесли наказание - Автоспорт

Джои Логано, Getty Images

После победной гонки в Ричмонде на суперспидвее в Талладеге Джои Логано из Team Penske будет выступать без своего крю-чифа Тодда Гордона, недосчитавшись 25 очков, которые могли бы принести немалую пользу в борьбе за место в плей-офф.

Такое наказание его команда понесла за выявленное после гонки в Ричмонде несоответствие требованиям правил задней подвески на машине Логано. О наказании NASCAR сообщила после окончательной инспекции в центре исследований и разработок в Конкорде, Северная Каролина.

«Потеря Тодда будет очень чувствительной для нашей команды в гонке, — сказал Логано официальному сайту NASCAR. — Потеря очков также чувствительна, и этих 25 очков может не хватить в конце регулярного сезона из 26 гонок, в котором мы боремся за выход в плей-офф. Так что для нас это немалая потеря, и отыграть её будет непросто».

Гордон, который помог Логано добыть 16 из его 18 побед в карьере, пропустит не только гонку в Талладеге, но и следующую Go Bowling 400, которая пройдет через неделю в Канзасе. В его отсутствие обязанности крю-чифа будет исполнять командный инженер Майлс Стэнли, а выработкой стратегии будет заниматься Грег Эрвин, который сейчас работает с программой команды Роджера Пенске в Xfinity Series, а ранее был крю-чифом в Roush Fenway Racing.

«Наказание очень строгое, — говорит Логано. — Вроде бы и небольшое нарушение, но в правилах все написано черным по белому. Мы просто слегка перестарались и должны за это понести наказание… А дальше — двигаться вперед и атаковать!»


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena