Столкновение Джои Логано и Даники Патрик стало началом завала во время третьего сегмента гонки главного национального дивизиона NASCAR в Канзасе. Для самого Логано все случилось внезапно, и пока он еще не смог понять причин столкновения с Патрик.
«Нам всем хорошо досталось. Что-то сломалось в машине, не знаю точно, что именно, — объяснил Логано изданию Motorsport.com. — Я заметил это, когда заходил в поворот, и попытался оттормозиться, но скорость была 215 миль в час, и меня резко понесло влево. Надеюсь, что все в порядке.
Я зацепил Данику. Видео еще не смотрел, так что не знаю, что произошло. Что-то резко хлопнуло справа впереди, и меня резко понесло влево. Надеюсь, с Ариком все хорошо. Такой завал, как случился, — последнее, что хотелось бы видеть.
Ничто не предвещало такого. Все шло отлично, а потом раз — авария. Сейчас молюсь за Арика. Не люблю быть тем, с кого начинается завал, но я ничего не мог поделать. Что-то сломалось, и случился завал».
Напомним, в результате столкновения Логано и Патрик на треке образовалось пятно масла, на котором на 200-м кругу гонки поскользнулся Арик Альмирола, получивший в этой аварии компрессионный перелом пятого грудного позвонка.
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться