Эстебан Гуттьерес, Getty Images
Экс-гонщик команд Заубер и Хаас Формулы-1 Эстебан Гутьеррес, дебютировавший в нынешнем сезоне в Формуле-Е, на выходных получит возможность выступить в гонке IndyCar, которая пройдет на уличной трассе в детройтском парке Белль-Айл.
«Нам будет не хватать Себастьена, но мы рады своему выбору гонщика, который заменит его в эти выходные в Детройте, — сказал изданию RACER владелец команды Дэйл Койн. — У Эстебана за плечами огромный опыт в гонках с открытыми колесами. Думаю, что у него получится и в IndyCar, и мы с нетерпением ждем выходных, чтобы увидеть его в деле».
Себастьен Бурде травмировался в аварии во время квалификации 500 миль Индианаполиса и пропустит остаток сезона. В гонке 500 миль Индианаполиса его заменял Джеймс Дэвисон, который стал лишь третьим гонщиком в истории Инди-500, который лидировал в гонке, стартовав с последнего места.
«Я рад возможности дебютировать в IndyCar и готов приступить к работе с командой, инженерами и Honda и снова выступать на машине Dallara. С этой маркой меня связывают теплые воспоминания о временах выступлений в GP2 и GP3 и прекрасный опыт сотрудничества в Haas F1. Постараюсь показать лучший результат для Dale Coyne Racing, Honda и всех мексиканских болельщиков».
Сейчас Гутьеррес выступает в Формуле-Е, где по ходу сезона заменил Ма Циньхуа в команде Techeetach. Он занимает 18-е место в зачете пилотов.
Источник: Sportarena.ua