Сегодня Ф-1 официально объявила о прекращении сотрудничества с Малайзией, а последний гран-при в этой стране пройдет в октябре. Стороны решили не продлевать контракт, но руководство серии уже знает, кто заменит и дополнит календарь.
В 2018 году Формула-1 вернется во Францию, а также планируется возвращение этапа в Германии (вероятно, автодром в Хоккенхайме), поэтому сезон вновь растянется до 21-й гонки, что является повторением рекордного показателя..
21 этап состоялся в 2016 году, а в нынешнем чемпионате пройдет 20 гран-при.
«Учитывая гонки в Германии и Франции, мы ожидаем увидеть 21 захватывающий гран-при уже в 2018 году» — поведал Шон Брэтчс, один из руководителей Ф-1.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться