Getty images
Сейчас, если из-за аварии или иных причин, во время гонки были вывешены красные флаги, то болиды возобновляют заезд за машиной безопасности, что не способствует увеличению количества обгонов.
Однако ФИА и Формула-1 решили, что в будущем (точные сроки не указаны, но, видимо, со следующего сезона) после красных флагов гонка будет возобновляться стартом с места, то есть со стартовой решетки.
Вероятно, это повысит количество ошибок при рестарте и поспособствует обгонам.
Уже с этого сезона работает правило, когда при сильном дожде гонка начинается с места, а не за машиной безопасности.
Источник: Sportarena.ua