Getty images
Если три минувших сезона доминировал Мерседес, то сейчас к немецкой команде присоединились пилоты Феррари, а новый технический регламент позволил этим двум участникам чемпионата значительно оторваться от всех остальных.
За ними идет Ред Булл, а плотную группу середняков составляют Уильямс, Форс Индия, Торо Россо, Хаас и Рено.
«Я хорошо начал сезон, мне помогает трехлетний опыт участия в Формуле-1. Но ситуация сложная, так как сейчас в чемпионате много середняков примерно одного уровня, и борьба довольно напряженная».
«Однако мне не нравится тот отрыв, который имеют Мерседес и Феррари. Они на световые годы опережают всех остальных, с ними нереально соревноваться».
«Думаю, новым владельцам Ф-1 нужно задуматься о том, как уменьшить этот разрыв» — считает Сайнс.
Источник: Sportarena.ua