Ред Булл получит новый двигатель Рено на Гран-при Канады

В ближайших гонках австрийской команде не следует ожидать улучшений в плане мощности силовой установки.

Getty Images

Ред Булл не лучшим образом себя показал на предсезонных тестах и в первой гонке сезона, однако это связано не только с мотором Рено, а и с определенными проблемами в самом болиде.

Пока что команде придется исправлять ситуацию своими силами.

«Нужно проделать еще много работы. Это касается как нас, так и мотористов Рено. Они обещают существенные изменения двигателя к Гран-при Канады. Кое-какие новинки будут и под гонку в Барселоне, но основной пакет изменений готовится под Монреаль».

«Надеемся и на улучшения мотора, и на новые разработки в плане шасси, чтобы выйти на уровень Мерседеса и Феррари» — поведал Гельмут Марко, один из руководителей Ред Булла.

На Гран-при Австралии Макс Ферстаппен финишировал пятым, а Даниэль Риккардо сошел из-за технических проблем.

 


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться