Лоу после минувшего сезона покинул Мерседес, с которым выиграл три Кубка конструкторов, и перебрался в Уильямс, где рассчитывают в скором времени выйти на топ-уровень, хотя вряд ли это случится уже в 2017 году.
Весь вопрос в аэродинамике болида, ведь Уильямс получает тот же двигатель, который используется на машинах Мерседеса.
«Нужно напомнить, что мотор на болидах Мерседеса точно такой же, как и у всех команд, которые покупают у них силовую установку. Так прописано в правилах, поэтому двигатели идентичны».
«И по этой причине нет ничего невозможного в том, чтобы выиграть Кубок конструкторов».
«Отличный пример — Ред Булл, который не является заводской командой, но недавно выигрывал чемпионат с моторами Рено» — поведал Лоу.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться