Sportarena

Лоу верит, что Уильямс может выиграть Кубок конструкторов

Новый технический директор британской команды Падди Лоу верит в успех Уильямса, который в будущем может бросить вызов лидерам.

Лоу верит, что Уильямс может выиграть Кубок конструкторов - Формула 1

Getty Images

Лоу после минувшего сезона покинул Мерседес, с которым выиграл три Кубка конструкторов, и перебрался в Уильямс, где рассчитывают в скором времени выйти на топ-уровень, хотя вряд ли это случится уже в 2017 году.

Весь вопрос в аэродинамике болида, ведь Уильямс получает тот же двигатель, который используется на машинах Мерседеса.

«Нужно напомнить, что мотор на болидах Мерседеса точно такой же, как и у всех команд, которые покупают у них силовую установку. Так прописано в правилах, поэтому двигатели идентичны».

«И по этой причине нет ничего невозможного в том, чтобы выиграть Кубок конструкторов».

«Отличный пример — Ред Булл, который не является заводской командой, но недавно выигрывал чемпионат с моторами Рено» — поведал Лоу.


Теги: Формула 1

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena