Французский пилот программы Мерседеса зимой оформил с Форс Индией двухлетний контракт, а в первых двух гонках сезона сумел набрать два очка, чем порадовал руководство, которое сравнивает его с Максом Ферстаппеном из Ред Булла.
«Я верю в то, что Окон имеет потенциал Макса Ферстаппена, поэтому мы и пригласили его в команду. Эстебан точно останется с нами в течение двух лет, а может быть задержится и на больший срок».
«Нам очень повезло заполучить столь молодого пилота. Окон отлично вписался в нашу команду и полностью справляется со своими задачами» — считает Боб Фернли, один из руководителей Форс Индии.
На этапах в Австралии и Китае гонщик занимал 10-е место.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться