Феттель и Хэмилтон имеют разногласия по количеству гонок за сезон

Пилот Феррари Себастьян Феттель не поддерживает увеличение количества гран-при, тогда как гонщик Мерседеса Льюис Хэмилтон не имеет ничего против.

Себастьян Феттель, Getty Images

Прошлый сезон запомнился рекордным количеством гран-при, которых было 21, тогда как в текущем чемпионате запланировано 20 гонок, однако новые владельцы Ф-1 ранее говорили об увеличении числа заездов в год.

«Думаю, 25 гран-при за сезон — это многовато, 20 гонок вполне достаточно. Больше нам не нужно, а 16-20 гран-при за чемпионат будет правильным решением. Для гонщиков в этом проблемы нет, а вот всей команде, всем работникам очень сложно переносить такое количество гонок».

«Больше нам точно не нужно» — считает Феттель.

«Конечно, для ребят в команде очень тяжело переносить такое количество перелетов, однако все они очень любят гонки, они больны этим видом спорта. И я люблю гонки, поэтому точно не против увеличения числа гран-при» — поведал Хэмилтон.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться