По итогам первой тестовой сессии в Барселоне Мерседес убедил конкурентов в том, что в течение зимы им не удалось догнать своего основного соперника, который в условиях нового регламента может сохранить статус доминирующей силы.
«У Мерседеса останется преимущество перед нами. По крайней мере на старте сезона, и касается это в основном мощности двигателя. Впрочем, мы их определенно настигаем» — убежден Ферстаппен.
В первые четыре дня тестов Ред Булл не показал ничего особенного и столкнулся с некоторыми техническими неполадками, однако команда планирует иначе выступить во второй половине тестов с 7 по 10 марта.
«Да, определенно все будет лучше. Сперва нам нужно было просто накатать определенный километраж и посмотреть, как все работает. Пока все нормально» — добавил голландец.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться