Ферстаппен: «На старте сезона у Мерседеса останется преимущество»

Пилот Ред Булла Макс Ферстаппен считает, что в первых гонках сезона немецкая команда сохранит перевес над конкурентами за счет своего двигателя.

Getty Images

По итогам первой тестовой сессии в Барселоне Мерседес убедил конкурентов в том, что в течение зимы им не удалось догнать своего основного соперника, который в условиях нового регламента может сохранить статус доминирующей силы.

«У Мерседеса останется преимущество перед нами. По крайней мере на старте сезона, и касается это в основном мощности двигателя. Впрочем, мы их определенно настигаем» — убежден Ферстаппен.

В первые четыре дня тестов Ред Булл не показал ничего особенного и столкнулся с некоторыми техническими неполадками, однако команда планирует иначе выступить во второй половине тестов с 7 по 10 марта.

«Да, определенно все будет лучше. Сперва нам нужно было просто накатать определенный километраж и посмотреть, как все работает. Пока все нормально» — добавил голландец.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться