Ф-1 планирует проведение ночной гонки в Нью-Йорке

Владельцы серии продолжают рассматривать различные планы по расширению своего присутствия на североамериканском рынке.

Getty images

Американская компания Liberty Media после приобретения Формулы-1 сразу заговорила о желании добавить в календарь еще одну гонку в США, так как одного гран-при в Остине собственникам кажется мало.

Auto Motor und Sport сообщает, что Ф-1 нацелилась на проведение уличной гонки в Нью-Йорке с сезона-2019. При этом заезд должен быть ночным.

Проведение этапа в теории возможно уже в следующем чемпионате, но на 2018 год и так запланирован 21 гран-при.

К действующим 20 гонкам добавятся заезды во Франции и Германии, минус Гран-при Малайзии, который покидает календарь Ф-1 после этого сезона.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться