Getty images
Американская компания Liberty Media после приобретения Формулы-1 сразу заговорила о желании добавить в календарь еще одну гонку в США, так как одного гран-при в Остине собственникам кажется мало.
Auto Motor und Sport сообщает, что Ф-1 нацелилась на проведение уличной гонки в Нью-Йорке с сезона-2019. При этом заезд должен быть ночным.
Проведение этапа в теории возможно уже в следующем чемпионате, но на 2018 год и так запланирован 21 гран-при.
К действующим 20 гонкам добавятся заезды во Франции и Германии, минус Гран-при Малайзии, который покидает календарь Ф-1 после этого сезона.
Источник: Sportarena.ua