На этой неделе Макларен официально подтвердил, что боевой пилот команды Фернандо Алонсо вместо выступления на Гран-при Монако (26-28 мая) отправится в США и поучаствует в заезде Инди-500 (500 миль Индианаполиса).
Берни Экклстоун, в январе 2017 года покинувший Формулу-1, заявил, что при его руководстве Алонсо не смог бы выступить в другой гонке в ущерб своего контракта с Маклареном.
«Вероятно, для него это хорошо. Думаю, если бы я мог уговорить Макларен не отпускать его, я бы сделал это.
Я сказал бы: «Подожди, пока не закончится твой контракт, и тогда ты можешь делать то, что тебе нравится. Но если ты в Формуле-1, то ты гонщик Формулы-1».
Но я все равно не хочу видеть Алонсо в конце стартовой решнтки», — приводит слова Экклстоуна PlanetF1.
Напомним, в текущем сезоне Фернандо Алонсо в Австралии и Китае боролся за очковую зону, но технические проблемы каждый раз не позволяли двукратному чемпиону мира добраться до финиша.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться