Брэбем не планирует возвращаться в Формулу-1

Дэвид Брэбем, сын основателя гоночной команды Brabham Джека Брэбема, опроверг слухи о возможном возвращении в Формулу-1.

Дэвид Брэбем, Getty Images

На прошлой неделе появилась информация, что Брэбем при участии американского консорциума задумал возвращение в Формулу-1. Австралийцу приписывали желание приобрести Форс Индию и переименовать команду в Brabham.

Предполагалось, что основной целью группы станет запуск суперкара Brabham, а также использование Формулы-1 в качестве рекламного элемента.

«У нас было довольно много вариантов от разных людей/организаций, которые хотят обсудить лицензирование имени Брэбема в разных секторах. Но это лишь разговоры.

Хотел бы я в один прекрасный день увидеть Brabham в Формуле-1? Конечно, но только в том случае, если это будет иметь смысл. Если кто-то обратится к нам с интересным предложением, то мы были бы глупцами, если бы не выслушали его.

Сейчас я не вижу предпосылок для этого, потому как выплаты от Формулы-1 получают лучшие команды», — приводит слова Дэвида Брэбема F1 News.

Brabham выступал в Формуле-1 с 1962 по 1992 года. Команда дважды брала Кубок конструкторов (1966-67), а Нельсон Пике дважды становился чемпионом мира (1981 и 1983).

 

 


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться