После недавнего приобретения компанией Liberty Media Формулы-1 сразу появилась информация о желании новых собственников расширить календарь, в том числе за счет дополнительных гонок в США и Азии.
Однако Браун считает, что нынешний вариант с 20 гран-при в год является максимальным. В 2017 году как раз пройдет 20 гонок, тогда как год назад состоялось рекордный в истории Ф-1 21 заезд.
«Наш приоритет — качество, а не количество. Важна и Северная Америка, и Азия, и Европа. Сколько гонок должно быть? Не следует раздувать чемпионат, поэтому 20-21 гран-при я бы назвал максимальным количеством».
«Вспомним, что в следующем сезоне вернется гонка во Франции. Вероятно, будет и заезд в Германии» — поведал Браун.
Формула 1
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться