Боттас: Мерседес не ожидал возрождения Феррари

Пилот Мерседеса Валттери Боттас комментирует острую борьбу между своей командой и Феррари за статус лидера чемпионата.

Валттери Боттас, Getty Images

На старте сезона ничего не напоминает о былой гегемонии Мерседеса: действующие обладатели Кубка Конструкторов усилиями Льюиса Хэмилтона (Китай) и Валттери Боттаса (Россия) выиграли две гонки, но в Австралии и Бахрейне доминировал Себастьян Феттель. Это позволяет Феррари после четырех этапов сезона лишь на одно очко отставать от Мерседеса в командном зачете, а сам Феттель с отрывом в 13 пунктов от Хэмилтона лидирует в личном первенстве.

«Мы не ожидали этого от Феррари. Они были удивительно хороши. У них была очень хорошая зима и очень сильное развитие болида по сравнению с прошлым годом. Они сделали большой шаг и проделали очень хорошую работу.

Думаю, это очень хороший вызов – победить Феррари. Мы хотели бы лучшего развития сезона для нас, но в целом очень хорошо, что есть конкуренция. Каждый уик-энд, каждая сессия очень интересны не только для нас, но и для всех.

Влияние шин на результаты гонок? Становится труднее осваивать каждый состав для каждого трека. Думаю, в Формуле-1 всегда было так, но теперь, когда наш болид равносилен болиду Феррари, такие вещи, как шины, могут решить исход гонки.

Считаю, что в будущем будут все меньше говорить о шинах. Все будут равны в работе с ними. Мы будем больше говорить о болидах, их настройках и развитии», — приводит слова Боттаса Autosport.


Формула 1

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться