BMW подтвердила участие заводской команды в пятом сезоне Формулы-E

Мюнхенский автоконцерн BMW официально подтвердил выставление заводской команды на сезон 2018-2019 в Формуле-Е.

motorsportweek.com

BMW в качестве партнера команды Andretti учувствует в Формуле-Е со второго сезона. С сезона 2018-2019 баварский производитель полностью займет место Andretti.

«Формула-E фантастически развивается и как гоночная серия, и как новый проект, основанный на технологиях. Это отлично подходит для BMW Group и BMW Motorsport.

Для нас очень важно демонстрировать наш технологический опыт. Мы показали твердую приверженность этому проекту посредством регистрации BMW AG в качестве официального производителя с учетом растущей конкуренции», — заявил глава автоспортивного подразделения BMW Йенс Марквардт.

Команде Andretti после начала сотрудничества с BMW удалось оформить только один подиум. Призовое место в активе Робина Фрейнса в Путраджае во втором сезоне Формулы-Е.

В нынешнем сезоне лучшим результатом Andretti является пятое место Антониу Феликса да Кошты на первом этапе чемпионата в Гонконге.


Автоспорт

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться