BMW в качестве партнера команды Andretti учувствует в Формуле-Е со второго сезона. С сезона 2018-2019 баварский производитель полностью займет место Andretti.
«Формула-E фантастически развивается и как гоночная серия, и как новый проект, основанный на технологиях. Это отлично подходит для BMW Group и BMW Motorsport.
Для нас очень важно демонстрировать наш технологический опыт. Мы показали твердую приверженность этому проекту посредством регистрации BMW AG в качестве официального производителя с учетом растущей конкуренции», — заявил глава автоспортивного подразделения BMW Йенс Марквардт.
Команде Andretti после начала сотрудничества с BMW удалось оформить только один подиум. Призовое место в активе Робина Фрейнса в Путраджае во втором сезоне Формулы-Е.
В нынешнем сезоне лучшим результатом Andretti является пятое место Антониу Феликса да Кошты на первом этапе чемпионата в Гонконге.
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться