Райан Блэйни в Канзасе выиграл поул, лидировал в течение долгого времени и мог впервые в карьере победить, но на последнем рестарте его обогнал Мартин Труэкс.
«У нас была машина, прекрасная для коротких отрезков, и я думал, что в конце гонки это сыграет нам на руку», — сказал Блэйни официальному сайту NASCAR. — Не знаю, как 78-му номеру удалось меня обогнать на последнем рестарте. Это скверно и много говорит о том, что удержать лидерство и выиграть гонку — не одно и то же для этой команды».
В Канзасе Блэйни впервые в карьере выиграл поул, но уже не впервые в сезоне он был близок к первой в карьере победе, которая выскальзывала из рук. В Техасе он лидировал 148 кругов, выиграл два сегмента, но в итоге финишировал лишь 12-м, а затем в трех гонках подряд не поднимался выше 33-го места.
«Три последние гонки были отвратительными при том, что у нас была очень быстрая машина, — сказал Блэйни. — Мы должны были финишировать в десятке».
Следующая гонка пройдет в Шарлотт, на домашнем треке Блэйни, и он надеется, что его команда сможет улучшить результат, который показала в Канзасе.
«Весь уик-энд мы были очень быстры и здорово прибавляли. Уверен, что это хорошее подспорье перед гонкой в Шарлотт».
Автоспорт
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться