В сборной Словакии по биатлону обнаружен коронавирус. Сестры Фиалковы пропустят первый этап

Все из-за единственного случая COVID-19 у сервисмена

Паулина Фиалкова, Getty Images

Первый этап Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти пройдет без двух основных спортсменок сборной Словакии — Паулины и Ивоны Фиалковых.

Сестры отправлены на карантин в Швеции из-за заражения коронавирусом сервисмена команды, с которым они контактировали.

Напомним, что второй этап нового сезона Кубка мира также состоится в Контиолахти, и в случае сдачи отрицательных тестов на коронавирус в начале следующей недели Паулина и Ивона смогут присоединиться к команде.

Ранее сообщалось, что IBU может отправить на карантин всю команду даже в том случае, если в ней будет зафиксирован лишь один случай заражения на COVID-19.

Новый биатлонный сезон стартует 28 ноября. Второй этап Кубка мира начнется там же уже 1 декабря.


Биатлон

Источник: Sport.sme.sk

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться