Sportarena

Свитолина: думаю, на траве выступлю намного лучше

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Хизер Уотсон (6:2, 5:7, 6:3) в первом раунде турнира в Бирмингеме, а также поделилась ожиданиями от травяного сезона.

Свитолина: думаю, на траве выступлю намного лучше - Теннис

Элина Свитолина, Getty Images

«Мне понравилось, как я сыграла сегодня, как справлялась с игрой, с напряженными моментами. Я ожидала, что Уотсон вернется и сыграет хорошо, потому что она всегда хорошо выступает на траве и может быть очень опасным игроком. Я была очень счастлива, что смогла закончить игру в третьем сете на своей подаче. Это был действительно хороший матч.

Этот год хорошо складывается для меня, и я думаю, что на траве выступлю намного лучше. У меня есть уверенность в себе, но все же я очень рада, что смогла в тяжелые моменты показать свою игру. Я вернулась сильной, не допускала негативные мысли в своей голове и сражалась.

Прежние неудачи на траве? Думаю, я была недостаточно сильна физически, но теперь все сложилось воедино. У меня были некоторые проблемы после перехода с грунта, но это нормально. Все немного борются с этим», — цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Во втором раунде турнира в Бирмингеме Элина Свитолина сыграет с победительницей матча между чемпионкой квалификации Камилой Джорджи и финалисткой недавнего турнира в Хертогенбосе Натальей Вихлянцевой.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena