В Рабат Савчук и Олару приехали с пятью поражениями в последних шести матчах. За выход в четвертьфинал украинско-румынский дуэт соперничал с Дарьей Гавриловой и Александрой Крунич, которые впервые играли вместе.
Первый сет продолжался ровно один час и завершился победой Савчук и Олару на тайбрейке. Гаврилова и Крунич могли повести в счете, но в концовке партии упустили три сет-бола.
По ходу второй партии Савчук и Олару вели 4:2, однако провалили четыре гейма подряд, а на решающем тайбрейке смогли взять лишь четыре розыгрыша.
Поединок продлился два часа. На счету третьих ракеток турнира четыре двойные ошибки и 50% реализованных брейк-пойнтов (4/8).
Ольга Савчук и Ралука-Йоана Олару на грунте еще не побеждали – после неудачной поездки в Штутгарт чемпионки Хобарта провалили турнир в Рабате.
1-й раунд
Ралука-Йоана Олару (Румыния, 3)/Ольга Савчук (Украина, 3) – Дарья Гаврилова (Австралия)/Александра Крунич (Сербия) – 7:6 (1), 4:6, 4:10
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться