Рабат (WTA). Бондаренко выбывает и в паре

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко на грунтовом турнире в Марокко за несколько часов выбыла из одиночного и парного разрядов.

Катерина Бондаренко, Getty Images

В первом раунде Бондаренко вместе с напарницей Варварой Лепченко со скрипом обыграли малоизвестных Лауру Поус-Тио и Лину Костал. За полуфинал украинско-американский дуэт соперничал с Дарьей Гавриловой и Александрой Крунич. Обе соперницы Бондаренко и Лепченко входят в топ-70 рейтинга WTA и считаются одними из основных претендентов на титул.

По ходу первого сета Бондаренко и Лепченко дважды делали обратный брейк, а в 12-м гейме на чужой подаче упустили три сет-бола. Расплата за расточительность пришла на тайбрейке – Гаврилова и Крунич при счете 4:5 взяли три мяча подряд и повели в счете.

Во второй партии Бондаренко и Лепченко вновь не воспользовались своим шансом – на этот раз Катерина и Варвара после брейка повели 5:3, но проиграли четыре гейма подряд и отправились паковать чемоданы.

Четвертьфинальный матч продолжался 1 час и 40 минут. Гаврилова и Крунич не подали ни одного эйса при двух двойных ошибках. У Бондаренко и Лепченко одна подача навылет и две двойные ошибки.

Напомним, за несколько часов до парного четвертьфинала Катерина Бондаренко в одиночке во втором раунде взяла лишь три гейма у американки Лорен Дэвис (1:6, 2:6).

1/4 финала

Дарья Гаврилова (Австралия)/Александра Крунич (Сербия) – Катерина Бондаренко (Украина)/Варвара Лепченко (США) – 7:6 (5), 7:5



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться