Бондаренко и Лепченко впервые играли в паре. Соперницами украинско-американского дуэта были малоизвестные Лаура Поус-Тио и Лина Костал. Бондаренко и ее напарница были безоговорочными фаворитами на выход в следующий раунд, ведь Костал никогда не входила в топ-1000 рейтинга WTA, а Поус-Тио не блистает даже на турнирах со скромным призовым фондом.
В первом сете Бондаренко и Лепченко всего за 22 минуты подтвердили свой статус – с двумя брейками Катерина и Варвара уверенно повели в счете.
Проблемы у фавориток начались во второй партии – Поус-Тио и Костал повели 4:1, а на упущенную подачу сразу же ответили своим брейком.
На решающем тайбрейке качели продолжились – Бондаренко и Лепченко забирают три стартовых розыгрыша, но быстро теряют свое преимущество и оказываются в шаге от вылета. Только на матч-болах сказалась разница в классе между парами – Бондаренко и Лепченко выиграли четыре мяча подряд и пробились в четвертьфинал.
Матч продлился 67 минут. Украинка и американка допустили четыре двойные ошибки и реализовали три из восьми брейк-пойнтов. Отметим, что для нашей теннисистки эта победа стала второй в сезоне в парном разряде.
Следующими соперницами Катерины Бондаренко и Варвары Лепченко станут Дарья Гаврилова и Александра Крунич, которым в стартовом раунде удалось выбить третью пару турнира – Ольгу Савчук и Ралуку-Йоану Олару.
Напомним, в одиночном разряде Бондаренко завтра в первом раунде сыграет с испанской Сильвией Солер-Эспиносой, которая попала в основную сетку в статусе «лаки-лузера».
1-й раунд
Катерина Бондаренко (Украина)/Варвара Лепченко (США) – Лаура Поус-Тио (Испания)/Лина Костал (Марокко) – 6:1, 3:6, 11:9
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться