Надаль: не думаю о статусе первой ракетки мира

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поговорил о своем грядущем старте на Мастерсе в Монреале.

Рафаэль Надаль, twitter.com

После отказа Энди Маррея от выступления на Rogers Cup у Надаля появился реальный шанс в четвертый раз в карьере стать первой ракеткой мира. На вершину рейтинга АТР испанец поднимется, если в Монреале дойдет до полуфинала.

«Первая ракетка мира? Я даже не думаю об этом. Сейчас я пытаюсь правильно подготовиться, вот и все. Я собираюсь продолжить играть так, как я играл в первой части сезона. Если я смогу это сделать, надеюсь, у меня будет шанс преуспеть.

На старте моей карьеры были Федерер, Роддик, Хьюитт и много других хороших игроков. Позже пришли Джокович и Маррей. Это было так давно. Единственное отличие в том, что мы стали старше. За последние полтора года появилось новое поколение.

Почему мы так успешны? У нас есть страсть к теннису, что помогает нам быть профессионалам и делать правильные вещи на площадке и вне ее», — цитирует Надаля Tennis World USA.

Свой путь за возвращением на первую строку мирового рейтинга Рафаэль Надаль начнет во втором раунде матчем с Борной Чоричем (Хорватия) или Михаилом Южным (Россия).



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться