Sportarena

Гоффен: очень хотел сыграть в Монреале

Бельгийский теннисист Давид Гоффен перед стартом на хардовом Мастерсе в Монреале подчеркнул особый статус турнира в АТР-туре.

Гоффен: очень хотел сыграть в Монреале - Теннис

Давид Гоффен, Imagellan

Гоффен в матче с Орасио Себальосом в третьем раунде Ролан Гаррос травмировал лодыжку и пропустил весь травяной сезон. Перед стартом заключительной части сезона 13-я ракетка мира съездил на грунтовые турниры в Умаг и Гштаад, где дважды проиграл в четвертьфинале.

«Я вернулся не так давно, и все было не идеально, но я тренировался, чтобы быть готовым к хардовым кортам, ведущим к US Open. Моя цель состояла в том, чтобы вернуться на Rogers Cup, и я преуспел в этом.

Турнир в Монреале – один из ведущих в мире, поэтому я очень хотел попасть сюда. Этот тот турнир, на котором вы всегда хотите блеснуть. Я всегда рад вернуться сюда, и надеюсь далеко зайти.

Это один из двух Мастерсов перед US Open. Два больших турнира, которые дают вам знать, где вы находитесь перед последним в сезоне Шлемом», — цитирует Гоффена официальный сайт Rogers Cup.

На Мастерсе в Монреале Давид Гоффен в первом круге сыграет с японцем Юити Сугитой.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena