Давид Гоффен, Imagellan
Гоффен в матче с Орасио Себальосом в третьем раунде Ролан Гаррос травмировал лодыжку и пропустил весь травяной сезон. Перед стартом заключительной части сезона 13-я ракетка мира съездил на грунтовые турниры в Умаг и Гштаад, где дважды проиграл в четвертьфинале.
«Я вернулся не так давно, и все было не идеально, но я тренировался, чтобы быть готовым к хардовым кортам, ведущим к US Open. Моя цель состояла в том, чтобы вернуться на Rogers Cup, и я преуспел в этом.
Турнир в Монреале – один из ведущих в мире, поэтому я очень хотел попасть сюда. Этот тот турнир, на котором вы всегда хотите блеснуть. Я всегда рад вернуться сюда, и надеюсь далеко зайти.
Это один из двух Мастерсов перед US Open. Два больших турнира, которые дают вам знать, где вы находитесь перед последним в сезоне Шлемом», — цитирует Гоффена официальный сайт Rogers Cup.
На Мастерсе в Монреале Давид Гоффен в первом круге сыграет с японцем Юити Сугитой.
Источник: Sportarena.ua