Джокович: рад, что приехал в Истборн

Четвертая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал свой удачный старт на травяном турнире в Истборне.

Новак Джокович, Getty Images

В дебютном матче на Aegon International Джокович в двухдневном противостоянии разобрался с канадцем Вашеком Поспишилом (6:4, 6:3). Серб открыл травяной сезон с брейка в каждом сете, а на своей подаче бывший лидер рейтинга АТР отыграл три брейк-поинта.

«Я рад, что приехал в Истборн. У меня было несколько отличных тренировок с хорошими игроками разных стилей.

Вчера было не очень приятно весь день наблюдать за дождем. Но сегодня мы практически отыграли полный матч, и я очень рад. Учитывая мой первый матч на траве, на корте я чувствовал себя хорошо.

Играл против соперника, игра которого хорошо подходит для травы. Он хорошо подает, ходит к сетке и показывает разнообразную игру. Это действительно солидная победа, и я рад ей», — приводит слова Джоковича официальный сайт АТР.

В четвертьфинале Истборна Новак Джокович сыграет с американцем Дональдом Янгом.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться