Sportarena

Азаренко: хорошо пройти через такой матч

Экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко прокомментировала свою волевую победу над Рисой Одзаки в первом раунде травяного турнира на Мальорке.

Азаренко: хорошо пройти через такой матч - Теннис

Виктория Азаренко, Getty Images

Матч с Одзаки стал для Азаренко первым с мая 2016 года. Титулованная белоруска во время годичного перерыва родила сына, а на Мальорке начала перезагрузку своей карьеры. В двухдневном противостоянии с японкой Азаренко продемонстрировала свой хваленый характер – Виктория на чужой подаче отыграла тройной матч-бол и дожала соперницу на тайбрейке (6:3, 4:6, 7:6).

«У меня был перерыв – интенсивность матча сразу же была на высоком уровне. Определенно, это было сложно – пришлось прервать матч и вернуться в игру за короткий игровой промежуток.

Думаю, я начала матч очень хорошо, но затем у меня начались проблемы. Я позволила сопернице разыграться. Она – боец, и возвращает очень много мячей. С этим всегда сложно справиться, когда вы играете свой первый матч. Это то, к чему я должна приспособиться.

Было много взлетов и падений, хороших ударов и простых ошибок. Этого следует ожидать после длительного перерыва, и мне определенно нужно поработать над этим.

Чувствую себя лучше на теннисном корте, особенно во время матчей. Я бы не сказала, что у меня была хорошая подготовка к этому турниру, но хорошо пройти через такой матч», — цитирует Азаренко официальный сайт WTA.

Во втором раунде турнира на Мальорке Виктория Азаренко сыграет с 28-й ракеткой мира из Хорватии Аной Конюх.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena