Тим намерен пропустить теннисный турнир Олимпийских игр в следующем году

За олимпийские медали он поборется в 2024 году в Париже.

Доминик Тим, Getty Images

Австриец Доминик Тим заявил, что не планирует участвовать в теннисном турнире Олимпийских игр, которые в следующем году примет Токио.

По словам действующей четвертой ракетки мира, он отдает предпочтение выступлению на австрийских кортах Кицбюэля во время проведения Олимпиады.

«В следующем году турнир в Кицбюэле будет определенно приоритетнее Олимпиады, но я очень хочу сыграть в Париже в 2024 году. И потом, во время следующей Олимпиады [в 2028 году], мне будет 35 лет. Думаю, это нужно попробовать однажды, и я хочу сделать это в 2024 году», — цитирует Тима портал Tennisworldusa.org.

В нынешнем году Тим выступал на парижских кортах во время недавнего розыгрыша Ролан Гаррос, где в финале уступил Рафаэлю Надалю.

Доминик не выступал на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, которым предпочел турнир ATP в мексиканском Лос-Кабосе.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться