В Киеве приняли решение о праздновании Дня Динамо

Отмечать будут каждую вторую субботу сентября.

Официальный сайт Киевского городского совета сообщает о принятом депутатами решении насчет празднования Дня Динамо. Ожидается, что в этот день воспитанники школы Динамо будут проводить семейный праздник, популяризируя разные виды спорты.

Данную инициативу поддержали 85 депутатов Киевсовета.

При этом речь идет не только о популяризации футбола, а также о боксе, борьбе, фехтовании, легкой атлетике и других видах спорта.

В числе поддержавших инициативу — олимпийские чемпионы Вадим Гутцайт (фехтование), Инесса Кравец (легкая атлетика), Ольга Харлан (фехтование), а также призер чемпионата мира по биатлону Андрей Дериземля.

В этом году День Динамо будет отмечаться 8 сентября.


Другая сторона

Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться