Sportarena

Двоеборье. Норвегия выиграла командный спринт

Сборная Норвегии с Эспеном Андерсеном и Йоргеном Гробаком в составе стала победителем командного спринта в Валь ди Фьемме.

Двоеборье. Норвегия выиграла командный спринт - Прочие

Йорген Гробак, Getty Images

Сборная Германии на сегодняшний командный спринт в Валь ди Фьемме выставила две команды, однако состав обеих был далеким от оптимального: отсутствовали и Эрик Френцель, и Йоханнес Ридцек, и Бьорн Кирхайзен. Тем не менее, после прыжковой части команда Германия-2 лидировала.

Результаты прыжковой части:

Несмотря на наличие в составе Фабиана Риссле, немцам это отнюдь не гарантировало победу — в паре с ним выступал довольно медленный Теренс Вебер. К середине гонки впереди собралась группа из 7 команд, которые и должны были повести борьбу за победу. В конце предпоследнего круга Теренс Вебер не выдержал атаки соперников и поймал 9 секунд отставания.

Ценой сверхусилий на последнем круге дистанции Риссле удалось вернуться в группу, но на финиш сил не хватило даже у него. В итоге Йорген Гробак принес победу Норвегии, опередив чехов и хозяев, итальянцев, которые оказались так высоко во многом стараниями Алессандро Питтина.

Итоговые результаты:

Что же, впервые за 11 стартов нынешнего сезона победу отпраздновали не представители сборной Германии. При этом, говорить о каком-то спаде Бундестима нельзя — основные силы немцев сегодняюю гонку просто пропускали.


Теги: Прочие

Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena