На втором этапе Кубка мира в Лиллехаммере состоялся первый в сезоне командный турнир. Сборная Германии считалась безоговорочным фаворитом старта, и с самого начала Бундестим начал доказывать свое превосходство.
В результате прыжковую часть немцы выиграли с небольшим запасом над Австрией. Японцы на трамплине выступили недостаточно хорошо для того, чтобы удержать итоговый подиум. Норвежцы прыжковую часть провели неудачно — 1 минута и 4 секунды отставания делали хозяев фаворитами в борьбе за второе место, но побороться с Германией при таком отставании было практически невозможно.
Результаты прыжковой части:
В гонке никаких сенсаций не произошло. Немцы уверенно удержали свое лидерство — Бундестим в нынешнем сезона пока что выглядит непобедимым. К середине дистанции норвежцы усилиями Микко Коккслиена и Эспена Андерсена успели не только настигнуть, но и пройти австрийцев.
Те в свою очередь сосредоточились на удерживании третьего места, и преуспели в этом. Интересной была борьба за 5 место, где Япония усилиями Акито Ватабе все же опередила контратаковавших французов.
Итоговые результаты:
Прочие
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться