Украинку Терещук лишили брозны ОИ-2008

Украинская пятиборка Виктория Терещук лишена бронзовой медали Олимпиады-2008 из-за положительного допинг-теста.

Виктория Терещук, Getty Images

Волна перепроверок допинг-проб с предыдущих Олимпиад продолжается. Очередной пострадавшей оказалась украинка Виктория Терещук.

На Олимпиаде 2008 года в Пекине она завоевала бронзу в современном пятиборье. Однако, как сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК), во время перепроверки допинг-проб с Игр в Пекине в крови украинки было обнаружено запрещенное вещество туринабол.

Таким образом, 35-летняя Терещук была лишена своей бронзовой медали с Олимпиады 2008 года в Пекине.

Напомним, на данный момент в ходе перепроверок допинг-проб с Игр 2008 и 2012 годов было выявлено 102 положительных результата.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться