Украинские дзюдоисты завоевали 4 медали в Баку

Сборная Украины по дзюдо результативно выступила на престижном международном турнире Grand-Slam Baku 2017.

ukrainejudo.com

Кеджау Ньябали, Станислав Бондаренко, Светлана Яремка и Елизавета Каланина в Бакинском дворце спорта имени Гейдара Алиева синхронно отметились наградами бронзового достоинства.

Ньябали в категории до 90 кг в первой схватке победил иранца Хамеда Рашиди, но во втором раунде уступил хозяину татами Туралу Сафгулиеву. В утешительном поединке украинец одолел трехкратного победителя турниров Гран-при Ноэля ван Т Энда, а в схватке за бронзу иппоном разобрался с азербайджанцем Абдулхагом Расуллом.

Бондаренко в категории 100+ кг в предварительном раунде легко прошел Ису Гусейнова, затем в сложном поединке одолел Роя Мейера, однако в полуфинале не справился с опытным венгром Барной Бором. Поединок за бронзу для Станислава сложился успешно – за счет активности украинец победил лучшего юниора 2015 года Дууренбайяра Улзибайярова.

В категории свыше 78 кг Каланина и Яремка пересеклись уже в первом раунде – сильнее в украинском дерби оказалась Елизавета. В итоге Каланина проиграла в полуфинале, а Яремка выиграла утешительную схватку. В схватках за бронзу обе украинки оказались сильнее своих соперниц.

Следующий этап Гран-при по дзюдо пройдет в Тбилиси с 31 марта по 2 апреля. Соревнования в столице Грузии станут заключительным этапом отбора в сборную Украины к предстоящему чемпионату Европы (20-23 апреля в Варшаве).



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться