Sportarena

Россиянка лишена двух медалей Олимпиады в Пекине

Российскую легкоатлетку Татьяну Лебедеву лишили двух серебрянных медалей Олимпиады 2008 года из-за положительного допинг-теста.

Россиянка лишена двух медалей Олимпиады в Пекине - Легкая атлетика

Татьяна Лебедева, Getty Images

Напомним, на Олимпиаде 2008 года Татьяна Лебедева завоевала две серебрянные награды — в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Однако недавно в процессе перепроверок допинг-проб с предыдущих Олимпиад в пробах Лебедевой с Пекина-2008 было найдено запрещенное вещество туринабол. Таким образом, Лебедева лишена своих двух серебрянных наград с Игр 2008 года.

Также за свою карьеру Татьяна Лебедева становилась олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, серебрянной призеркой Игр 2000 года в тройном прыжке и бронзовой призеркой в аналогичной дисциплине в 2004 году в Афинах.

Ранее сообщалось о том, что мужская сборная Ямайки с Усэйном Болтом в составе лишена золота Олимпиады 2008 года в эстафете 4х100 м из-за положительного допинг-теста Несты Картера.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena