Ондрей Павелец, Getty Images
Игрок последние сезоны был первым номером команды, однако осенью тренерский штаб решил сделать ставку на более молодых Коннора Хеллебайка и Майкла Хатчинсона, отправив Павелеца выступать в АХЛ.
Уже в 2017 году вратаря вернули в НХЛ и он сумел провести целый ряд успешных матчей, но теперь был вынужден перенести операцию на проблемном колене, поэтому до конца сезона наверняка на лед не выйдет.
В текущем чемпионате Павелец успел отыграть в НХЛ восемь матчей. Контракт 29-летнего хоккеиста истекает будущим летом и он скорее всего покинет состав Джетс.
Сейчас Виннипег продолжает борьбу за плей-офф, находясь в трех очках позади второго уайлд кард места Запада.
Источник: Sportarena.ua