Умер владелец Детройт Ред Уингз Майк Илитч

В возрасте 87 лет скончался владелец клуба НХЛ, с которым связаны лучшие страницы истории Красных Крыльев.

Майк Илитч, Getty Images

В пятницу стало известно о смерти владельца Детройта Майка Илитча, который являлся собственником клуба с 1982 года, сумев превратить команду в одну из главных сил последних двух десятилетий в НХЛ.

При Илитче Ред Уингз шесть раз выходили в финал Кубка Стэнли, выиграв четыре из них. Последний раз Крылья становились лучшими в 2008 году. Кроме того, до сих пор длится невероятная серия команды из 25-ти подряд выходов в плей-офф.

Илитч в США владел не только хоккейным клубом, но и представителем МЛБ Детройт Тайгерз.

Отмечается, что Крылья остаются во владении Ilitch Holdings, которым управляет семья Илитчей.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться