В пятницу стало известно о смерти владельца Детройта Майка Илитча, который являлся собственником клуба с 1982 года, сумев превратить команду в одну из главных сил последних двух десятилетий в НХЛ.
При Илитче Ред Уингз шесть раз выходили в финал Кубка Стэнли, выиграв четыре из них. Последний раз Крылья становились лучшими в 2008 году. Кроме того, до сих пор длится невероятная серия команды из 25-ти подряд выходов в плей-офф.
Илитч в США владел не только хоккейным клубом, но и представителем МЛБ Детройт Тайгерз.
Отмечается, что Крылья остаются во владении Ilitch Holdings, которым управляет семья Илитчей.
Источник: sportarena.ua
Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться