Торонто вышел в плей-офф впервые с 2013 года

Кленовые Листья справились с Питтсбургом 5:3 и гарантировали себе место в пост-регулярном чемпионате.

Getty Images

Вчерашние победы Тампы-Бэй и Нью-Йорк Айлендерс оставляли этим командам определенные шансы на плей-офф, однако все зависело от Торонто, которому нужно было добыть хотя бы одну победу в двух последних встречах.

И Кленовые не стали откладывать все на заключительный матч, а на своем льду не без проблем, но справились с Питтсбургом и обеспечили себе первый с 2013 года выход в плей-офф.

Отметим, что Пингвины по ходу встречи дважды выходили вперед, а одну из шайб забросил экс-лидер Торонто Фил Кессел. Правда, на это у хозяев был свой ответ, ведь в конце третьего периода дебютную в НХЛ шайбу забил форвард Каспери Капанен. Именно его Питтсбург отдал Мейпл Лифс взамен на Кессела.

Капанен за пять минут до конца основного времени сделал счет 3:3, но Торонто не собирался играть овертайм. До сирены команда Майка Бэбкока провела еще два гола, включая 40-ю шайбу Остона Мэттьюза, что и помогло Торонто выйти в плей-офф всего второй раз с 2004 года.

В первом раунде Кленовые сыграют с Оттавой или Вашингтоном.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться