Getty Images
Перед матчем обе команды, ведущие борьбу за плей-офф на Востоке, называли этот поединок едва ли не седьмой встречей в раунде плей-офф, так как сражение за уайлд кард место идет действительно очень плотное. Перед игрой фаворитом выглядела Тампа-Бэй, которая одержала ряд важных побед и была готова впервые за долгое время вернуться в зону плей-офф.
Однако на деле хозяева провалили первую половину матча, а особенно — старт второго периода, когда Молнии, уже проигрывая 0:1, в течение шести минут пропустили еще три шайбы и уже имели мало шансов отыграться с 0:4. У Кленовых выделим голы защитников Полака и Райлли, а также силового форварда Мэтта Мартина. Довершили разгром Браун и вна Римсдайк, а одним из героев встречи стал вратарь Фредерик Андерсен.
Датчанин отразил 33 броска и оформил свой четвертый «сухой» матч в сезоне.
В итоге Тампа-Бэй упустила реальный шанс взобраться на второе уайлд кард место Востока, которое теперь занимает Торонто, опережая Молний на один пункт. Еще вчера на этой позиции находились Островитяне Нью-Йорка, но к радости Кленовых они проиграли Виннипегу и отдали свое место команде Майка Бэбкока.
А учитывая тот факт, что Бостон, проигравший сегодня Эдмонтону 4:7, имеет на четыре очка больше, но сыграл и на два матча больше, Торонто еще может рассчитывать на топ-тройку атлантического дивизиона.
Источник: Sportarena.ua