Sportarena

Сан-Хосе снова проигрывает и теряет лидерство в дивизионе

Концовка регулярного сезона для команды Питера Дебура оказывается довольно сложной.

Сан-Хосе снова проигрывает и теряет лидерство в дивизионе - НХЛ

Getty Images

Сан-Хосе уже ничего не помешает выйти в плей-офф, однако это вряд ли является оправданием серии из шести кряду поражений и всего трех побед в последних десяти встречах, что стоило калифорнийцам лидерства в тихоокеанском дивизионе, хотя складывалось впечатление, что Акулы занимали там первое место чуть ли не со старта сезона.

Однако сегодняшнее поражение 2:7 от Нэшвилла помогло Анахайму, который имеет столько же набранных очков, опередить Шаркс по дополнительным показателям и перехватить дивизионное лидерство.

Сложно сказать, что происходит с финалистом минувшего Кубка Стэнли, но мотивированный Нэшвилл воспользовался кризисом соперника и забросил ему семь шайб, а особо отметились Колин Уилсон и Крейг Смит, сделавшие по три результативные передачи. Кроме того, дубли оформили Нил и Сиссонс, а сами Хищники продлили победную серию до трех матчей.

Позиции Сан-Хосе в плей-офф ничего не угрожает, но с такими результатами команда еще вполне может успеть вылететь из топ-тройки дивизиона и оказаться на уайлд кард месте, учитывая последний прогресс Сент-Луиса и Калгари.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena