Getty Images
Вчера Сан-Хосе уступил Нэшвиллу 2:7, а до того проиграл Далласу 1:6 и в целом четыре подряд выездных поражения в основное время стали повторением антирекорда клуба, установленного в 1993 году.
До этих четырех поражений на выезде Шаркс проиграли еще два матча, а в последних десяти встречах потерпели семь неудач.
При этом Акулы уверенно лидировали в своем дивизионе со старта сезона, однако теперь потеряли первое место и с такими результатами рискуют выпасть в зону уайлд кард. Сейчас сразу три команды дивизиона имеют по 91 пункту.

«После матча с Далласом я принял несколько таблеток аспирина перед тем, как начинать разбирать этот поединок на видео. Думал, мне это поможет, но все было очень плохо. Ничего удивительно, учитывая нашу игру» — поведал тренер Питер Дебур.
Финалист минувшего Кубка Стэнли на один матч возвращается домой, а затем команду ждет трехматчевое выездное турне по Канаде.
«Ты никогда не хочешь, чтобы подобное случалось с твоей командой. Нужно бороться и всем быстро осознать, что мы сражаемся за свое будущее в плей-офф» — считает защитник Брент Бернс.
Несмотря на эти неудачи, позициям Сан-Хосе в плей-офф ничего не угрожает, так как опуститься ниже второго уайлд кард места вряд ли представляется возможным, есть брать во внимание отставание Лос-Анджелеса от Акул в 14 пунктов.
Источник: Sportarena.ua