Getty Images
Сан-Хосе по ходу матча выигрывал 3:1, однако по итогам второго периода хоккеисты узнали, что уже вышли в плей-офф благодаря поражению Лос-Анджелеса в игре с Эдмонтоном, поэтому, видимо, позволили себе расслабиться и упустить преимущество.
Рейнджеры Нью-Йорка сравняли счет и перевели встречу в овертайм, где в итоге уступили 4:5, но даже один набранный пункт гарантировал им пост-регулярный чемпионат в седьмой раз подряд.
При этом команда Алана Винье вряд ли сумеет побороться за топ-тройку столичного дивизиона, поэтому наверняка останется на первом уайлд кард месте, что в первом раунде плей-офф гарантирует встречу с победителем атлантического дивизиона.
Пока что в нем довольно уверенно лидирует Монреаль, который опережает Оттаву на четыре пункта.
На Востоке в плей-офф пока что вышли только представители столичного дивизиона: Вашингтон, Коламбус, Питтсбург и Рейнджерс.
Источник: Sportarena.ua