Sportarena

Плей-офф Востока: Питтсбург против Коламбуса, Рейнджеры сыграют с Монреалем

Стали официально известны две пары плей-офф восточной конференции НХЛ.

Плей-офф Востока: Питтсбург против Коламбуса, Рейнджеры сыграют с Монреалем - НХЛ

Getty Images

Расклады сил на Востоке были понятны и без того, однако после двух матчей сегодняшнего игрового дня стали точно известны две пары плей-офф первого раунда конференции.

Питтсбург в стартовом раунде сразится с Коламбусом, так как обе команды точно завершат регулярный чемпионат на 2-3 местах столичного дивизиона. Пингвины опережают соперника на три балла и у Блу Джекетс еще есть возможность обогнать конкурента, чтобы иметь преимущество своего льда.

Во второй известной паре сразятся Монреаль и Нью-Йорк Рейнджерс.

Здесь преимущество домашнего льда будет у Канадиенс, которые выиграли атлантический дивизион. Рейнджеры завершат регулярку на первом уайлд кард месте.

Что касается других пар плей-офф, то Вашингтон, как победитель конференции и Лиги, сыграет со второй уайлд кард командой, которой может стать Оттава, Бостон или Торонто.

Оставшиеся 2-3 команды атлантического дивизиона сразятся между собой.

Плей-офф стартует 12-го апреля.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena