Sportarena

Оттава вышла в плей-офф второй раз за последние три года

Сенаторы одолели Бостон 2:1 по буллитам и гарантировали себе участие в пост-регулярном чемпионате.

Оттава вышла в плей-офф второй раз за последние три года - НХЛ

Getty Images

Для выхода в плей-офф Оттаве было достаточно набрать один балл в поединке с Бостоном, и для выполнения этой задачи гостям сегодня хватило ничьи 1:1 в основное время. На гол Дрю Стаффорда Сенаторы ответили шайбой Алекса Барроуса — любопытно, что оба форварда пополнили свои команды в трейд дедлайн 1-го марта.

В серии же буллитов команда Ги Буше выиграла благодаря единственной удачной попытке Кайла Турриса, что позволило Оттаве выйти в плей-офф второй раз за последние три года.

В прошлом сезоне пост-регулярный чемпионат прошел без Сенаторз, а два года назад команда вылетела в первом раунде от Монреаля. Наставник Ги Буше, который работает с коллективом первый сезон, сумел изменить и наладить игру в обороне, что и отличает этих Сенаторов от команды Дэйва Кэмерона.

«Отличный день. Я горжусь своими ребятами, которые через многое прошли в этом чемпионате. Да и сейчас хватает проблем. Например, у нас отсутствует много ключевых игроков, однако мы справились со своей задачей» — поведал Буше.

Правда, соперник по первому раунду плей-офф пока не определился — скорее всего им будет или Бостон, или Торонто.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena