Саттер и Ломбарди, Getty images
По итогам сложного регулярного чемпионата, в котором Лос-Анджелес не вышел в плей-офф, клуб объявил об увольнении наставника Дэррила Саттера и генерального менеджера Дина Ломбарди.
С тренером руководство еще не определилось, а вот новым генменеджером уже назначен известный в прошлом защитник Роб Блейк. Кроме того, президентом клуба стал не менее известный в прошлом форвард Люк Робитайл.
Блейк провел в НХЛ 1270 матчей и набрал 777 очков, а у Робитайла 1431 игра и 1394 пункта. Оба успешно выступали за Королей.
Вместе с Саттером и Ломбарди калифорнийская команда выиграла два Кубка Стэнли в 2012 и 2014 годах, однако за три последних сезона Короли лишь раз вышли в плей-офф, вылетев там в первом раунде.
Саттер работал в Лос-Анджелесе с 2011 года, успев стать рекордсменом клуба по количеству побед.
Источник: Sportarena.ua