Sportarena

Лос-Анджелес и Виннипег отдаляются от зоны плей-офф

Кингз и Джетс потерпели синхронные поражения и ухудшили свои шансы на пост-регулярный чемпионат.

Лос-Анджелес и Виннипег отдаляются от зоны плей-офф - НХЛ

Getty Images

Лос-Анджелес, который в последнее время находился на неплохом ходу, в очень важном для себя матче уступил Сент-Луису на своем льду и ухудшил ситуацию с возможным попаданием в плей-офф.

Блюзмены победили 3:1, а лучшим игроком встречи можно признать вратаря Джейка Аллена, который сделал 38 сейвов, в том числе отразив 21 бросок только за один второй период. Пока же кипер работал, в ворота Джонатана Квика по шайбе забили Пааярви, Перрон и Стин, что помогло Сент-Луису закрепиться на втором уайлд кард месте западной конференции.

И теперь Лос-Анджелес отстает от этого самого второго места на пять очков при равном с соперником количестве матчей.

Сегодня Сент-Луис мог вернуться в топ-тройку центрального дивизиона, однако в другой встрече Нэшвилл справился с Виннипегом 5:4 в овертайме и сохранил третью позицию, опережая Блюз на два пункта.

А вот Виннипег, проведя на два матча больше, чем Сент-Луис, отстает от зоны плей-офф уже на десять пунктов и вряд ли может рассчитывать выйти в плей-офф.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena