Команды НХЛ установили рекорд по количеству овертаймов в одном раунде плей-офф

Первый раунд плей-офф НХЛ получился очень ровным, а болельщики смогли увидеть рекордное количество овертаймов.

Getty images

В первом раунде плей-офф команды 18 раз доводили дело до овертаймов, что стало рекордным показателем в истории Лиги по количеству дополнительных периодов игры в одном раунде.

Предыдущий показатель был установлен в 2013 году, когда соперники 13 раз решали исход поединка в овертайме.

Некоторые серии первого раунда текущего плей-офф почти полностью завершались в дополнительное время. Например, в противостоянии Вашингтона и Торонто пять матчей из шести завершились в овертаймах.

Это же касается и серии Оттава — Бостон, где фаны увидели пять овертаймов.



Источник: sportarena.ua

Добавьте «sportarena.ua» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться