Sportarena

Коламбус лишь третий раз в истории вышел в плей-офф

Блу Джекетс проводят один из лучших сезонов в своей недолгой истории.

Коламбус лишь третий раз в истории вышел в плей-офф - НХЛ

Getty Images

Вчера команда Джона Тортореллы одолела Нью-Джерси и гарантировала себе выход в плей-офф из сильнейшего в нынешнем сезоне столичного дивизиона. Для команды это будет только третье появление в пост-регулярном чемпионате за 17 лет истории клуба.

Кроме того, сейчас у Коламбуса уже есть 100 набранных пунктов — ранее команда никогда не добиралась до этого показателя.

«Что ж, теперь мы можем обсуждать плей-офф, ведь мы официально туда попали. И это только начало нашего пути. Ребята должны находиться в хорошем настроении, ведь они к этому моменту проделали отличную работу» — считает Торторелла.

Блу Джекетс выходили в плей-офф в 2009 и 2014 годах, однако дальше первого раунда не проходили и всего одержали две победы.

Сейчас команда продолжает сражение за Кубок президента и звание лучшей в регулярном сезоне, лидируя вместе с Вашингтоном, у которого 100 баллов.

Другими конкурентами являются Питтсбург и Чикаго, набравшими на один пункт меньше.


Источник: Sportarena.ua

Или аккаунт Sportarena